X

В Крыму будут готовить космонавтов для высадки на Луну

12:20 08.11
Источники: РИА Новости Крым
В Крыму будут готовить космонавтов для высадки на Луну

Фото из открытых источников

На территории Республики Крым создадут центр дальней космической связи и региональный центр дистанционного зондирования Земли. Об этом в комментарии РИА Новости Крым рассказал заместитель председателя комитета Госсовета по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Валерий Аксёнов.

По его словам, проекты будут реализованы на территории поселка Школьное (Симферопольский район), где раньше располагался космический городок.

"Сейчас ведутся работы в Москве по передаче военным и "Роскосмосу" 63 га земли для того, чтобы в дальнейшем организовать эти центры. Там будет гражданская организация, которая займется их обслуживанием. Вся программа рассчитана на два периода: до 2025 года и до 2035 года. До 2025 года будет реализована лунная программа, а именно подготовка космонавтов к высадке на Луну", - заявил Аксёнов.

Он отметил, что информация о подготовке создания космических центров в поселке Школьном была заявлена в письме генерального директора "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина председателю Госсовета Республики Крым­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ Владимиру Константинову.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.52 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.