X

Обзор матчей 13 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

13:55 10.11
Обзор матчей 13 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

Обзор матчей 13 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

В субботу, 9 ноября, были сыграны матчи тринадцатого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2019/20. Отчетный тур выдался богатым на забитые мячи. В общем команды забили 15 голов, что в среднем – 3,75 гола за матч. Об этом сообщили в пресс-службе КФС.

Настоящей сенсацией завершился поединок в Новопавловке, где ялтинский "Инкомспорт" встречался с ФК "Севастополь". Неожиданно для многих клуб с Южного берега Крыма разгромил своих оппонентов со счетом 4:0! Все голы в этом матче были проведены во втором тайме. На 48-й минуте отличился Роман Шалин, на 69-й минуте Дмитрий Иванов сделал счетом 2:0. Спустя три минуты Адам Осмаев довел счет до разгромного, а на 4-й компенсированной минуте Султан Шаулухов поставил голевую точку в этой игре. "Инкомспорт" одержал свою вторую победу в текущем чемпионате.

Керченский "Океан" в непростом домашнем поединке сумел вырвать победу над феодосийским "Фаворитом-ВД Кафа". После первого тайма гости вели в счете благодаря голу в исполнении Владимира Сечина. На 66-й минуте керчане остались в численном меньшинстве – за повторное предупреждение поле покинул Георгий Кумаритов. А уже через две минуты "Океан" счет сравнял – отличился Алан Хугаев. По прошествии еще четырех минут автогол в свой пассив записал полузащитник "Кафы" Михаил Рожков. В итоге 2:1, волевая победа "Океана".

Симферопольская "ТСК-Таврия" в родных стенах крупно проиграла лидеру чемпионата – ФК "Евпатория" – со счетом 0:4. Хет-триком в этой игре отметился Николай Хомич, забив один из мячей с пенальти, еще один гол (также с пенальти) провел хавбек евпаторийцев Амир Натхо. "ТСК-Таврия" терпит второе кряду поражение, а "Евпатория" укрепляет свое лидерство.

Молодежненская "Крымтеплица" на своем поле переиграла бахчисарайский "Кызылташ". На 23-й минуте пенальти реализовал капитан "тепличников" Роллан Погорельцев. Гости, усилиями Александра Рыболовлева, отыгрались на 54-й минуте. Но удержать ничью бахчисарайцы не смогли. В конце поединка Владимир Сычевой и Редван Мемешев своими точными ударами принесли победу "Крымтеплице" – 3:1.

После 13-го тура чемпионата ПЛ КФС-2019/20 лидирует "Евпатория" (32 очка). На втором месте "ТСК-Таврия" (28), третье место удерживает "Крымтеплица" (24). Далее следуют "Севастополь" (21), "Кызылташ" (18), "Фаворит-ВД Кафа" (10), "Океан" (8) и "Инкомспорт" (7).

В ближайшую среду, 13 ноября, состоятся ответные матчи 1/4 финала Кубка КФС. Сыграют: "Фаворит-ВД Кафа" – "Инкомспорт", "Гвардеец" – "Крымтеплица", "Кызылташ" – "Севастополь" и "Евпатория" – "Океан".

Матчи 14-го тура чемпионата ПЛ КФС-2019/20 пройдут в воскресенье, 17 ноября. Сыграют: "Фаворит-ВД Кафа" – "ТСК-Таврия", "Кызылташ" – "Океан", "Евпатория" – "Инкомспорт" и "Севастополь" – "Крымтеплица". 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.