X

Путин сообщил о снижении заболеваемости гриппом в России в 13 раз

16:00 11.11
Путин сообщил о снижении заболеваемости гриппом в России в 13 раз

Путин сообщил о снижении заболеваемости гриппом в России в 13 раз

Президент России Владимир Путин сообщил о снижении заболеваемости гриппом в России более, чем в 13 раз за последние 13 лет. Об этом он заявил на совещании с членами правительства.

«У нас середина ноября уже. Хотя погода в европейской части аномально теплая, тем не менее, это все-таки гриппозный сезон уже в стране в целом наступает или наступил. Правда, за последние 13 лет у нас в 13 раз – более чем в 13 раз — сократилась заболеваемость гриппом», – цитирует Путина телеканал RT.

Прививочная кампания против гриппа началась в Крыму в сентябре. В структуре инфекционных заболеваний, грипп и ОРВИ являются наиболее массовыми: 80-90% от всех случаев инфекционной патологии. Ежегодно гриппом болеет от 5% до 20% населения.

Медики прогнозируют циркуляцию в этом году самого опасного штамма вируса гриппа типа «А» – H1N1. Эпидемиологический сезон гриппа в Крыму – с декабря по февраль.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.