X

В Кировском районе Крыма из-за детских шалостей выгорело 1,5 гектара

11:39 12.11
В Кировском районе Крыма из-за детских шалостей выгорело 1,5 гектара

Фото МЧС

Вчера, 11 ноября, в 14:07 крымским спасателям поступило сообщение о пожаре в селе Партизаны Кировского района, на открытой территории горела сухая растительность.

По предварительной версии, причиной пожара площадью 1,5 гектара могли стать детские игры с огнем. МЧС Крыма вновь обращается к родителям: обратите внимание на досуг ваших детей, проведите с ними беседы и объясните, к чему могут привести подобные забавы!

Из-за ветра огонь молниеносно охватывал все большую площадь, и на момент прибытия огнеборцев площадь огня составляла уже около полутора гектар. Кроме того, в некоторых направлениях распространения пожара наблюдались очаги высокого пламени. Также существовала угроза распространения огня на находящийся рядом камыш, и в этом случае остановить возгорание было бы гораздо сложнее, ведь камыш загорается мгновенно, и пламя от него поднимается на несколько метров.

Через час пожар удалось полностью ликвидировано.

В случае, если действия несовершеннолетних приведут к трагическим последствиям, в отношении родителей юных поджигателей может быть возбуждено дело по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». А люди, пострадавшие от огня, имеют право подать в суд на родителей детей для возмещения им материального ущерба.   

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.