X

Подростки нарушают закон чаще

09:52 13.11
За текущий год в Феодосии наблюдается рост преступлений, совершенных несовершеннолетними. Речь идет о подростках с 14 до 17 лет. Об этом сообщила заведующая сектором по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алла Битюцких.
Подростки нарушают закон чаще

Подростки нарушают закон чаще

По ее словам, 28 несовершеннолетними подростками в возрасте от 14 до 17 лет совершено 26 преступлений. Предметом преступлений становились мобильные телефоны, велосипеды, мопеды, алкогольная продукция, продукты питания, денежные средства, одежда.

- Анализ совершенных подростками преступлений показывает, что большое количество преступлений были совершены как в выходные дни, так и в будни, в дневное, вечернее и ночное время, что свидетельствует об отсутствии должного контроля родителей (законных представителей) за поведением и нахождением подростков без надзора в более позднее время суток. Для совершенных несовершеннолетними преступлений характерна только корыстная направленность. Повторные преступления несовершеннолетними совершились в связи с бесконтрольностью со стороны законных представителей, в связи с незанятостью подростков, которые все свободное время проводят на улице, - рассказала Алла Анатольевна.

Она также сообщила, что причинами совершения преступлений подростками являются отсутствие должного контроля за поведением и связями детей со стороны родителей, неблагополучная обстановка в семье, низкий уровень социальной ответственности семьи, упущения в раннем детстве в вопросах воспитания и привития норм морали и правил проживания в обществе, незанятость подростков в свободные от учебы время.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.