X

Студент устроил стрельбу в колледже Благовещенска

08:21 14.11
Студент устроил стрельбу в колледже Благовещенска

Фото из открытых источников

В строительном колледже Благовещенска утром 14 ноября произошла стрельба. Как сообщает издание «Амур-инфо», стрелять начал один из учащихся. Факт стрельбы в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства агентству подтвердили в региональном министерстве образования.

По неподтвержденной информации в результате инцидента один человек погиб, трое получили ранения. Источник агентства ТАСС в экстренных службах региона утверждает, что стрельбу учащийся начал после того, как его удалили из аудитории за опоздание. По другой версии, во время одного из занятий студент 4-го курса вышел из аудитории в туалет, а вернулся уже с оружием и начал стрелять по одногруппникам. Всего он сделал пять выстрелов. Позже он покончил жизнь самоубийством, пишет "Интерфакс".

В МВД по Амурской области позже сообщили, что патрульные пришли в колледж после того, как получили сообщение о стрельбе. "Когда инспекторы поднялись на второй этаж учебного заведения, увидели подростка с оружием. Он произвёл выстрелы в сторону инспекторов ДПС, полицейские открыли ответный огонь. Злоумышленника блокировали в аудитории", - говорится в сообщении.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.