X

Перевод рынков в крытые строения в Феодосии состоится?

09:33 15.11
Согласно действующему законодательству, розничные рынки Крыма и Севастополя должны были перевести в капитальные строения с 1 января 2020 года.
Перевод рынков в крытые строения в Феодосии состоится?

Фото из открытых источников

Недавно Госдума приняла закон, который переносит срок обязательного перевода розничных рынков в Крыму в крытые строения, передает РИА Новости Крым. Так, перевод состоится с 1 января 2025 года. Однако это не касается сельскохозяйственных, в том числе кооперативных, рынков. Для подобных рынков сроки перевода установят законы Республики Крым и Севастополя.

Как поясняло ранее законодательное собрание Севастополя, выступившее инициатором принятия закона, необходимость продления срока обусловлена рядом причин и является вынужденной мерой. В частности, перевод рынков в капитальные строения требует существенных финансовых затрат, связанных с разработкой проектно-сметной документации, заключением соглашений со строительными организациями, изменением целевого назначения земельных участков, строительством инфраструктуры.

Севастопольские законодатели отметили, что несмотря на установленный более длительный по сравнению с другими регионами России переходный период для Крыма, все же местные розничные рынки в установленные сроки не будут приведены в соответствие с требованиями федерального законодательства. Это повлечет за собой необходимость приостановки их работы.

В то же время, на вопрос редакции «Кафа», заданный в адрес Министерства промышленной политики Крыма, существуют ли планы по закрытию Центрального рынка Феодосии, не было получено ни положительного, ни отрицательного ответа. В Минпроме Крыма лишь прокомментировали ситуацию по реорганизации МУПа «Ранок» путем слияния с МУПом «Городские аптеки», о чем «Кафа» уже сообщала ранее.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.