X

Пусть всегда будет мама! (фоторепортаж)

14:09 28.11
23 ноября в стенах Феодосийской детской музыкальной школы №2 собра-лись на концерт самые строгие, но самые любимые слушатели для каждого исполнителя – их мамы. И это не случайно, ведь 24 ноября вся Россия отмечала трогательный и теплый праздник – День Матери.
Пусть всегда будет мама!

Пусть всегда будет мама!

Пусть всегда будет мама!

Пусть всегда будет мама!

Пусть всегда будет мама!

Пусть всегда будет мама!

Пусть всегда будет мама!

Пусть всегда будет мама!

Пусть всегда будет мама!

Пусть всегда будет мама!

Пусть всегда будет мама!

Пусть всегда будет мама!

В нашем обществе праздник, посвященный Дню Матери, еще очень молод, однако он становится все более популярным. И это хорошо, так как добрые слова для наших мам никогда не будут лишними. Но кроме слов, учащиеся Феодосийской детской музыкальной школы №2 приготовили для своих мам музыкальный подарок – концерт вокально-хорового отдела «Пусть всегда будет мама!». 

В программе концерта прозвучали сочинения для академического и эст-радного вокала, а также для хора. В этот день на сцену впервые вышли самые младшие учащиеся школы – хор первых классов, поздравили своих мам участники хора младших классов «Карамель» и старших классов «Академия» (руководитель Н.Попова, концертмейстер А.Харланов и М.Макухина). Трогательные выступления юных вокалистов класса преподавателя  Я.Шендо (София Щербакова,  Надежда Поливанова, София Мотрий), прекрасно исполненные песни  и романсы выпускниками  класса преподавателя С.Павленко (Елизавета Разживина, Алексей   Панченко  и Алина Витвицкая), сольные номера  и пронзительные песни о маме в исполнении учащихся класса эстрадного вокала преподавателя Н.Анненковой зав.вокально-хоровым отделом, заслуженного работника  культуры Крыма (Ярослав Михальский, Маша Мартынова, София Грамматопуло, Ксения Вишневская,  Михаил Васильев, дуэт Анна Кар-ниенко и Ксения Копачева) создали в зале особую атмосферу благо-дарности, любви, почитания и уважения к самому главному человеку, подарившему жизнь – МАМЕ. Поздравил со светлым праздником выпускник школы Александр Лисовой, а ныне студент Астраханской консерватории вызвав море аплодисментов исполненной Арией Лепорелло из оперы «Дон Жуан» Вольфганга Амадея Моцарта и «Весенние воды» Рахманинова (концертмейстер О.Макухина)

Ведущая концерта руководитель БиблиоТеатра ЦБС Т.Долгорукова прекрасно и душевно провела этот праздник, а её ученики Полина Коцегуб, Анна Головко, Александр Волков читали прекрасные, душевные стихи о Маме. 

В конце праздника директор школы Н.Черная-Воевидко поздравила всех с замечательным, светлым праздником - Днем матери! Мама - это самое святое, что есть у каждого человека. Мы обязаны ей главным священным даром - жизнью. Сколько бы лет нам ни исполнилось, именно мать больше, чем кто-либо, радуется нашим успехам, поддерживает, если случается неудача, переживает глубоко и искренне за каждый наш шаг по жизненному пути. По значимости и ответственности материнская миссия не знает себе равных. Чем спокойнее, увереннее, социально защищённее наши матери, тем надёжнее, благополучнее жизнь нашего общества. Спасибо вам, наши милые женщины, за ваш нелёгкий материнский труд, терпение и душевную щедрость. Пусть лучшей наградой вам будут искренняя любовь, внимание и забота близких! Крепкого вам здоровья, удачи, радости и благополучия!

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.