X

Новый культурный проект в Феодосии

10:36 29.11
9 декабря в 14:00 в читальном зале феодосийской Центральной городской библиотеке им. А.Грина состоится презентация социального проекта «Философия города – историческое пространство. Точка доступа – библиотека».
Новый культурный проект в Феодосии

Новый культурный проект в Феодосии

Проект  нацелен на изучение культурного наследия города 25 веков, – Феодосии - и, как результат создание авторских туристических маршрутов по улицам города. Организаторы проекта, коллектив Центральной городской библиотеки им. А. Грина,  уверены, что за каждым произведением искусства, памятником культурного наследия скрываются нерассказанные истории.

Библиотека как точка доступа к краеведческой литературе и информационный автоматизированный центр,  готова помочь всем небезразличным к историческому наследию города, донести свои истории до заинтересованных слушателей самым простым и современным способом – созданием аудиогидов. Нас заинтересовало бесплатное приложение izi.TRAVEL (путешествуй легко!) которое является очень популярным среди туристов, путешествующих по городам. На этой платформе представлены все страны и города мира. Услугами аудиогида можно бесплатно воспользоваться прямо в своем мобильном телефоне при наличии мобильного интернета, но это теперь не проблема! Запустить свой аудиогид может каждый и это тоже бесплатно! Мы уже сами попробовали создать первый аудиотур по городу «Феодосия – город музей» https://izi.travel/ru/7383-feodosiya-gorod-muzey/ru

Участники проекта  помогут собрать эти истории в аудиогиды, и посещения исторического пространства Феодосии станет более интересными и впечатляющими как для гостей, так и для жителей одного из древнейших городов России.

 

КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ПРОЕКТА?

  • Записаться в библиотеку.
  • Получить пакет методических информационных материалов по созданию маршрута для аудиогида и принять участие в обучающих мероприятиях проекта.
  • Принести в библиотеку созданный маршрут для создания аудиогида до апреля 2020 г.
  • Принять участие в презентации аудиогидов, получить приз.

Присоединиться к нашему проекту можно и в социальных сетях Центральной городской библиотеки им. А. Грина. Задание №1 https://www.youtube.com/watch?v=Zi6khS_r3j8

Ждем Вас в читальном зале Центральной городской библиотеке им. А. Грина,

по адресу:  г. Феодосия, ул. Кирова, д.2, ежедневно с 11:00 до 17:00, выходной день – пятница.

Сайт http://feolib.crimealib.ru

Вконтакте https://vk.com/bibliotekagrina

Фейсбук https://www.facebook.com/%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0-%D0%90%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0-897475543624202/

Инстаграм https://www.instagram.com/biblioteka_grina/

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.