X

В Забайкалье автобус с людьми рухнул с моста

11:52 01.12
В Забайкалье автобус с людьми рухнул с моста

Фото из открытых источников

В Забайкальском крае пассажирский автобус с людьми на борту вылетел с трассы, пишет РИА Новости. Речь идет об автобусе, который следовал из Читы в Сретенск. На место аварии вылетела бригада врачей, заявили в региональном министерстве здравоохранения.

Всего в автобусе, по неподтвержденным данным, находились 43 человека. Предполагается, что водитель транспортного средства не справился с управлением, автобус пробил ограждение и упал с моста в реку. По данным ТАСС, в настоящее время есть данные о 15 погибших, еще 6 человек в больнице.

В экстренных службах сообщили, что автобус пробил ограждение и упал с моста. По предварительной информации, автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю, который занимается туристическими перевозками.

Прокуратура Забайкальского края начала проверку по факту падения пассажирского автобуса с моста в реку. Как говорится в официальном сообщении ведомства, сейчас сотрудники прокуратуры работают на месте ДТП. Будет дана оценка действиям как перевозчика, так и местных властей, отвечающих за безопасность на участке дороги.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.