X

В Феодосии самовольным стопперам объявлен бой

09:34 04.12
Муниципальный контроль провел рейд по выявлению незаконных стопперов во дворах центральных улиц. Об этом сообщил руководитель мунконтроля администрации Феодосии Игорь Соколов.
В Феодосии самовольным стопперам объявлен бой

Фото из архива газеты «Кафа»

Так, по его словам, в рамках пресечения нарушения правил благоустройства в части размещения устройств, ограничивающих проезд, на прошлой неделе был проведен обход совместно с МБУ «Городское благоустройство» по устранению столбов, цепей, тросов, а также стопперов, размещенных во дворах улиц Украинской, Кирова, Земской и Куйбышева в тех местах, где был обеспечен доступ.

- В связи с этим, хотелось бы обратиться к гражданам, согласно статьи 10 правил благоустройства запрещено размещение устройств, ограничивающих проезд, без разрешения администрации. Обратите на это все внимание и примите меры по устранению нарушений, допущенных ранее вами, - сообщил Игорь Соколов.

Глава администрации Сергей Бовтуненко добавил, что к работе должны подключаться и руководители управляющих компаний.

- Это происходит на территории в том числе, которая закреплена за управляющими компаниями, поэтому должна вестись работа директорами по информированию населения о недопустимости закрывания дворов, понятии что такое газон, который потом превращается в накатанную площадку для парковки. Поэтому доведите мое пожелание до директоров МУПов, пусть в каждом дворе проанализируют количество стопперов и помогает муниципальному контролю. Надо создать ситуацию, когда любое нарушение вызывает недоумение у граждан, а то сейчас у нас уже в каждом дворе как правило цепи, стопперы, каике-то флажки, натяжки и т.д., - обратился он к коллегам.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.