X

Почему мужчинам не стоит есть много жирных продуктов?

15:00 04.12
Почему мужчинам не стоит есть много жирных продуктов?

Фото из открытых источников

Ученые из Центра здравоохранения Университета Макгилла обнаружили связь между употреблением пищи с высоким содержанием жиров и раком предстательной железы.

Как передает ТАСС, специалисты проанализировали данные 319 человек, касавшиеся питания и экспрессии «ракового гена» MYC. Как выяснилось, риск смерти от рака простаты у тех, чей рацион богат насыщенными жирами, в 4 раза выше, чем у мужчин, практически не употребляющих такие жиры.

Интересно, что этот вывод актуален вне зависимости от возраста пациента и продолжительности онкологического заболевания.

Более детальное исследование позволило понять, что, употребление в пищу насыщенных жиров вызывает перепрограммирование клеток, ускоряющее прогрессирование рака, что в свою очередь повышает риск летального исхода.

По словам ученых, если сократить долю животных жиров в рационе, можно затормозить развитие рака на ранних стадиях. Специалисты призывают использовать полученные данные для составления специальной диеты для пациентов с раком простаты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.