X

В Крыму пограничники задержали иностранца за попытку незаконно попасть в Украину

15:09 04.12
Источники: ТАСС
В Крыму пограничники задержали иностранца за попытку незаконно попасть в Украину

Фото из открытых источников

Пограничники в Крыму задержали гражданина одного из государств СНГ, который пытался в обход пункта пропуска проникнуть на территорию Украины, сообщили журналистам в среду в пресс-службе Погрануправления ФСБ по региону.

"Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым выявлен и задержан гражданин одной из стран СНГ, следующий в обход автомобильного пункта пропуска "Джанкой" в сторону государственной границы", - говорится в сообщении.

В ходе опроса выяснилось, что иностранец ранее привлекался к административной ответственности, а также является подследственным по уголовному делу о грабеже, возбужденному крымскими правоохранительными органами (ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Пограничным управлением ФСБ России по Республике Крым в отношении задержанного возбуждено уголовное дело о покушении на незаконное пересечение госграницы Российской Федерации (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 322 УК РФ).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.