X

Эксперт оценила качество и стоимость отдыха в Крыму

09:51 13.12
Источники: РИА Новости Крым
Эксперт оценила качество и стоимость отдыха в Крыму

Фото из открытых источников

Курорты республики предлагают отдых по доступным ценам, однако необходимо повышать качество предоставляемых услуг. Такое мнение выразила директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе в ходе видеомоста Москва – Симферополь.

«Крым в бюджетном сегменте лидировал всегда. В курортный сезон можно приобрести тур с питанием по цене от 18 до 25 тыс. рублей на человека за семь дней. Крыму есть куда стремиться. Цена нормальная, качество нужно подтянуть», – сказала Ломидзе.

Вместе с тем, разброс цен на проживание на крымских курортах очень большой – от 2 до 130 тыс. рублей в сутки за одного человека, отметила эксперт.

Всего же в 2019 году Крым посетило более 6 млн туристов, а Краснодарский край – 15 млн человек, говорит эксперт. Как и в предыдущие годы, внутрироссийский турпоток в два раза больше, чем зарубежный.

Ранее один из российских интернет-сервисов признал полуостров самым востребованным внутрироссийским направлением у организованных групп туристов. Крым больше всего популярен у жителей Москвы, Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.