X

Названы основные опасности переутомления на работе

11:37 14.12
Источники: 360
Названы основные опасности переутомления на работе

Фото из открытых источников

Люди, которые переутомляются на работе, рискуют собственным здоровьем. Последствия сильной усталости — это проблемы со зрением, эндокринной и сердечно-сосудистой системами. Об этом сообщил RT со ссылкой на исследование экспертов Северо-Западного научного центра гигиены и общественного здоровья.

Те, кто чувствует усталость в общей сумме более 24 часов в неделю, подвергают здоровье серьезным рискам. Таких людей 50% среди женщин и 30% среди мужчин. В случае затянувшегося переутомления есть вероятность развития заболеваний органов зрения (67% у женщин, 57% у мужчин), эндокринной системы (56% у женщин, 40% у мужчин) и сердечно-сосудистой системы (30% у женщин, 29% у мужчин).

Около 50% респондентов, которые приняли участие в исследовании, заявили, что чувствуют усталость из-за эмоционального напряжения и повышенного зрительного и умственного внимания.

Чаще всего болеют те, кто назвал свою усталость сильной. В среднем, такие люди берут около 25 дней больничного за год. В исследовании участвовали 1,7 тысячи представителей профессий с высоким риском утомления.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.