X

Феодосийцев-пенсионеров обещают бесплатно подвозить из сел в медучреждения и обратно

15:12 14.12
В январе 2020 года гражданам старше 65 лет, проживающих в сельской местности, будет представлена возможность бесплатного проезда к медицинским учреждениям и обратно.
Феодосийцев-пенсионеров обещают бесплатно подвозить из сел в медучреждения и обратно

Фото из открытых источников

Сделать это можно благодаря региональному проекту «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» в рамках национального проекта «Демография». Исполнителем является Государственное бюджетное учреждение Крыма «Комплексный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Феодосии».

Так, пенсионеры смогут добраться в медучреждения для проведения диспансеризации  и дополнительных медицинских обследований, а также для выявления отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Доставка в медицинские организации будет проводиться с января 2020 года в соответствии с План-графиком на основании Персонифицированных списков пожилых граждан, подлежащих диспансеризации и скрининговому обследованию, составляемых медицинскими учреждениями сельских поселений.

Планируется осуществлять доставку лиц от места сбора в населенном пункте, в котором они проживают, в медицинские организации и обратно.

Как отмечает пресс-служба феодосийской администрации, по всем вопросам следует обращаться в медицинские учреждения по месту жительства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.