X

"Адмирал Кузнецов" не получил критических повреждений при пожаре

07:11 17.12
"Адмирал Кузнецов" не получил критических повреждений при пожаре

Фото из открытых источников

Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" в результате пожара не получил критических повреждений, он будет отремонтирован и возвращен в состав ВМФ России, сообщил президент судостроительной корпорации  Алексей Рахманов.

"Поскольку продолжается дегазация помещений, полноценную оценку их состояния пока дать не представляется возможным. На это еще уйдет какое-то время. Я боюсь загадывать, но к детальному разговору по поводу размера ущерба и всего остального выйдем только через пару недель", - заявил он. Рахманов подчеркнул, что пока хотел бы воздержаться от любых оптимистичных и пессимистичных комментариев в вопросах сроков восстановления технической готовности крейсера и стоимости работ, пишет "Интерфакс".

  • 12 декабря на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов", который проходит ремонт на заводе в Мурманске, произошел пожар. Он возник во время сварочных работ, возгорание тушили более суток. Погибли два человека: военнослужащий-контрактник, участвовавший в тушении пожара, и офицер Северного флота. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ (216 УК РФ).

Госконтракт с центром судоремонта "Звездочка" на восстановление технической готовности и модернизацию авианосца военные заключили в апреле 2018 года. Авианосец обещали вернуть в состав Северного флота в 2022 году.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.