X

МЧС предупредило граждан о сильном тумане на дорогах Крыма

13:32 06.01
МЧС предупредило граждан о сильном тумане на дорогах Крыма

Фото rk.gov.ru

На некоторых дорогах полуострова и в горах наблюдается сильный туман, что значительно осложняет дорожное движение и ориентирование на местности. Об этом сообщили в МЧС Крыма и призвали автомобилистов быть предельно внимательными и осторожными.

«Нельзя забывать, что туман представляет опасность для всех участников дорожного движения, поэтому пешеходам следует быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог, а водителям следует отказаться от лишних перестроений, обгонов», - приводит слова министра чрезвычайных ситуаций РК Сергея Шахова пресс-служба ведомства.

МЧС Республики Крым призывает также всех руководителей автотранспортных предприятий следить за изменениями погодных условий.

«Особое внимание следует уделить инструктажу водителей междугородних рейсов общественного транспорта о соблюдении скоростного режима и ПДД в целях предупреждения чрезвычайных происшествий на дорогах», - подчеркнул Сергей Шахов.

Кроме того, по его словам, в Крыму противогололедной смесью было обработано 108 километров дорог, на что израсходовали 41 тонну песко-соляной смеси. Постоянно на дежурстве находится 28 единиц техники и 46 человек личного состава.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.