X

Между Крымом и Арменией хотят открыть регулярные авиарейсы

08:28 10.01
Между Крымом и Арменией хотят открыть регулярные авиарейсы

Между Крымом и Арменией хотят открыть регулярные авиарейсы

Регулярные авиарейсы планируется открыть между Симферополем и Ереваном (Армения) с марта 2020 года, сообщил глава комитета крымского парламента по туризму Алексей Черняк.

"Регулярные авиарейсы планируется запустить между Крымом и Арменией с марта текущего года. Авиакомпания "Икар" уже получила соответствующие разрешение и согласования от Росавиации к регулярным полетам. Сейчас вопрос находится на стадии подготовки и согласований, в том числе в части расписания полетов и договоров с аэропортами. Планируются с марта полеты с частотой два раза в неделю. Дальше по спросу, но не более семи раз в неделю", - сказал Черняк.

По его словам, авиамаршрут между Симферополем и Ереваном станет первым регулярным международным рейсом с 2014 года.
"Это будет хорошим примером для Китая и Турции и других стран и авиакомпаний. Открытие регулярного авиасообщения положит начало первым международным рейсам из Крыма и укрепит статус аэропорта "Симферополь", - подчеркнул глава комитета.

  • Российская авиакомпания "Икар" создана в 1993 году. Базируется в Красноярске, выполняет регулярные и чартерные перевозки пассажиров, багажа и грузов как на внутренних, так и на международных линиях. С 2015 года выполняет полеты под коммерческим наименованием Pegas Fly. Авиакомпания была одной из первых, кто начал регулярные перевозки в Симферополь в 2014 году, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.