X

Теплый январь: снега не ждите!

09:27 10.01
Синоптики говорят, что в ближайшие несколько дней сохранится непривычная для января температура: днем от +7 до +9, ночью - выше нуля. В выходные - переменная облачность, возможен небольшой дождь. Геомагнитная активность и атмосферное давление в норме.
Теплый январь: снега не ждите!

Теплый январь: снега не ждите!

Температура морской воды в Черном море: в Феодосии 10°, Алуште  и  Ялте 11°, в Севастополе 9°, в Евпатории 8°, в Керченском проливе и Азовском море 5°.

Долгосрочный прогноз не обещает для Феодосии морозов. Сколько-нибудь сильное похолодание возможно лишь в конце января, когда по ночам температура будет понижаться до -5. В ближайшие две недели снега не ждите

Январь в Крыму характеризуется неустойчивыми погодными условиями. Периоды с холодной погодой чередуются с периодами сравнительно теплой погоды. Январь – один из самых холодных месяцев и отличается частыми сильными ветрами. Среднемесячная температура воздуха в январе в Крыму  – 0,4°: в степных и предгорных районах колеблется от +0.9° до -1,9° , на Ай-Петри - 3,6°.

Самая низкая температура, зафиксированная в Крыму в январе, отмечалась в Нижнегорске 11 января 1940 г. и составила -36,8°. Эта же температура является абсолютным минимумом по Крыму за всю историю наблюдений.

Абсолютный максимум температуры воздуха в январе (+20.7°) отмечался 1 января 1971 г. в Белогорске.

Максимальное суточное количество осадков в январе отмечалось на Ай-Петри – 176 мм – 10 января 1967 г., сообщает Крымгидромет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.