X

Как избежать депрессии после новогодних праздников?

12:00 10.01
Как избежать депрессии после новогодних праздников?

Фото из открытых источников

Возвращение к работе после новогодних праздников может стать причиной депрессивного состояния, считает психиатр-нарколог Борис Менделевич (Россия).

По его мнению, это может быть связано с тем, что подсознательно мы ждет от праздников чуда и исполнения желаний, а после праздников очень сложно бывает вернуться к трудовым будням, когда надеяться можно только на себя.

«Постновогодняя депрессия — достаточно распространенное явление. В праздничный период вовсю царит атмосфера ожидания чуда, и во многом к Новому году люди предвкушают, что все загаданное случится. Но надо понимать, что, помимо желаний, должны быть и действия», — сказал Менделевич.

По его словам, во избежание разочарований и всех вытекающих проблем, не следует ставить перед собой масштабные труднодостижимые задачи. Если у вас есть мечта, лучше разбить ее на «маленькие шаги-цели» и понять, как их можно достичь.

«Не стесняйтесь просить совета и помощи: взгляд со стороны может раскрыть новые возможности и потенциал», — сказал эксперт.

Чтобы легче пережить «постновогодний синдром», специалист рекомендует переходить к трудовому режиму постепенно, чтобы не причинять организму слишком большой стресс.

«И конечно же, даже в рабочие будни помните о своих мечтах и целях, которые как раз могут исполниться благодаря усердному труду и высоким результатам», — сказал специалист.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.