X

Феодосиец включен в Олимпийскую сборную по велоспорту

11:49 20.01
Воспитанники феодосийских спортивных школ достойно выступили на 99 чемпионатах и первенствах. Кроме того, два взрослых спортсмена вошли в Российскую сборную по велосипедному спорту, а один из них в Олимпийскую сборную.
Феодосиец включен в Олимпийскую сборную по велоспорту

Фото из открытых источников

Об этом рассказала руководитель отдела по вопросам физической культуры и спорта, работы с молодежью Анастасия Морозова.

По ее словам, в 99 чемпионатах и первенствах Крыма и России спортсмены завоевали 97 золотых, 64 серебряных и 102 бронзовых медали. В соревнованиях, которые проходили на территории Феодосии, наши спортсмены показали отличные результаты, заняв 905 призовых мест, в том числе золото 283 личных медали, серебро 269, бронза 298.

- Если говорить об успехах на соревнованиях более высокого уровня, то наши спортсмены стали призерами во Всероссийских соревнованиях. Первенство Юженом федеральном округе (ЮФО) по легкой атлетике,1 место - Виктор Герасименко , 1 место - Андрей Нилов. Первенство ЮФО по дзюдо, 1 место - Анастасия Кононец, Всероссийские соревнования по самбо,  2 место - Елизавета Вдовиченко, Чемпионат России по пауэрлифтингу среди людей с проблемами опорно-двигательного аппарата - 1 место Никита Петренко, он же занял второе место на кубке России по пауэрлифтингу, - рассказала Анастасия Морозова.

И добавила, что среди взрослых спортсменов два феодосийца вошли в Российскую сборную по велосипедному спорту – это Дмитрий Марков и Владислав Кононенко. Кроме того,  Дмитрий Марков включен в состав Олимпийской сборной России.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.01 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.