X

Феодосиец Дмитрий Марков стал серебряным призером Кубка России по велоспорту в Санкт-Петербурге

09:10 14.09
Источники: КИА
Феодосиец Дмитрий Марков стал серебряным призером Кубка России по велоспорту в Санкт-Петербурге

Фото из открытых источников

Санкт-Петербург принимает в эти дни сразу несколько крупных соревнований по велоспорту.

На Кубке страны прошла мужская парная гонка на треке. Серебряную награду завоевал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по велоспорту «Крым» Дмитрий Марков. Он выступал в тандеме с представителем Омска Станиславом Стариковым. Первое место с большим отрывом заняли спортсмены из Тульской области. «Бронза» в активе велосипедистов из Свердловской области. Они проиграли Маркову и Старикову всего 49 тысячных секунды.

— В этом году мы считаем даже не медали, которые завоевывают наши воспитанники. Куда важнее количество соревнований, где смогут выступить наши воспитанники. Каждый старт сейчас у нас на вес золота. Главное дать спортсменам соревновательную практику, а результат они нам принесут, в этом мы не сомневаемся. Хотя предугадать исход каждого турнира именно в этом году очень сложно. Скажем, такого великолепного выступления от Дмитрия Маркова в Санкт-Петербурге, честно говоря, мы не ожидали. Зато будем более уверенно себя чувствовать в Омске. Там сборная Республики Крым по велосипедному спорту выступит на соревнованиях с 18 по 20 сентября. Если ничего не произойдет, вывезем более солидный состав, на старт должны выйти 6 наших спортсменов, — рассказал директор спортивной школы олимпийского резерва по велоспорту «Крым» Любомир Полатайко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.