X

В Феодосии автобусный парк обновлен на 20%

15:18 03.02
В муниципальном образовании замена автобусного транспорта осуществляется за счет средств перевозчика, так как в федеральном бюджете средства для этого не предусмотрены. По состоянию на 1 января 2020 года автобусные парки города обновлены на 20%.
В Феодосии автобусный парк обновлен на 20%

Фото из архива газеты «Кафа»

Об этом сообщила руководитель транспортного отдела Галина Косабуцкая. По ее словам, по одному автобусу обновилось на маршрутах №2, 7, 40, 15. По маршруту №1 – 14 автобусов, по маршруту №4 – четыре автобуса.

- В 2019 году ООО «Никифоров» приобрел  7 автобусов выпуска 2013 года, эти автобусы на какой-то отдельный маршрут не поставлены, но они осуществляют подмену. То есть, на этих маршрутах у нас самый большой провал в плане обновления. ООО «АТП Богатырь» приобрел  2 автобуса выпуска 2015 года, и работают они на маршруте №4, - добавила Косабуцкая.

Кроме того, она отметила, что администрация не может давить на перевозчиков в более активном обновлении транспорта.

- Сложность в том, что в настоящее время мы делаем все для того, чтобы подвижной состав постоянно обновлялся, мы муниципальным контрактом предусмотрели обновление подвижного состава в течение двух лет. Но два года, на некоторых маршрутах истекло, а обновление очень слабое. Но дело в том, что мы не можем в этом плане давить на перевозчика, потому что изменились условия субсидирования, по которым мы не все свои обязательства перед перевозчиками выполняем, и они как ответную меру нам вот так говорят. Надеемся, в скором времени решить эту проблему, - подытожила Галина Михайловна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.