X

В Феодосии задержали грабителя, укравшего чужой кошелек

08:58 07.02
В Феодосии задержали грабителя, укравшего чужой кошелек

Фото МВД

В дежурную часть МВД Феодосии поступило сообщение от жителя города о том, что по месту жительства неизвестный похитил кошелек, ущерб составил 3500 рублей. На следующий день сотрудники уголовного розыска задержали неоднократно судимого 37-летнего местного жителя.

Подозреваемый дал признательные показания и пояснил: воспользовавшись тем, что входная дверь одной из квартир в доме оказалась незапертой, о вошел туда. Увидев в прихожей шкаф, открыл его, там находился кошелек с деньгами. Забрав кошелек, покинул квартиру. Но по пути ему встретился возвращавшийся из магазина хозяин квартиры. Скрывшись с места преступления, грабитель потратил деньги на собственные нужды.

Следственным отделом МВД Феодосии в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.161 Уголовного кодекса (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - до 7 лет лишения свободы.  Подозреваемому избрана мера пресечения - арест.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.