X

Официальные парковки Феодосии все еще не наполняют бюджет (дополнено)

14:26 08.02
Хотя дислокация платных парковок на автомобильных дорогах феодосийского округа была утверждена еще 10 июня 2019 года постановлением феодосийской администрации.
Официальные парковки Феодосии все еще не наполняют бюджет

Фото из открытых источников

В ходе аппаратного совещания в Администрации Феодосии глава округа Анжела Сердюкова подняла вопрос о наполнении городского бюджета за счет работы платных парковок. Как рассказала исполняющая обязанности начальника отдела по вопросам транспорта Галина Косабуцкая, платные парковки в Феодосии до сих пор не функционируют.

Галина Косабуцкая пояснила, что парковки начнут работать после того, когда они будут официально зарегистрированы в комплексной схеме организации дорожного движения.

Согласно сайту Госзакупок, извещение по объекту закупки «Разработка комплексной схемы организации дорожного движения г. Феодосии» Администрацией города Феодосии было размещено еще 29 ноября 2019 года. Начальная цена лота составила 4,68 млн рублей. 26 декабря были подведены итоги аукциона. Первое место заняла фирма ООО «Проектно-исследовательский центр» из Ставрополя с уставным капиталом 10 тысяч рублей, второе – ООО «Магистральсервис» из Московской области с уставным капиталом 150 тысяч рублей. 10 января на электронной площадке был размещен протокол признания участника уклонившимся от заключения контракта на основании предписания Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю. 4 февраля этот протокол отменили. Контракт с ООО «Проектно-исследовательский центр» был доработан, все замечания учтены и 5 февраля контракт на сумму 1,5 млн рублей был заключен.

По словам чиновницы, управление городского хозяйства и природопользования уже занимается необходимыми работами, и отдел по вопросам транспорта уже направил им перечень парковок. После того, как парковки будут официально зарегистрированы в комплексной схеме, будет проведен конкурс.

- Положение о конкурсе уже есть, - сообщила Галина Косабуцкая.

Порядок проведения конкурса на право заключения договора по обустройству, содержанию и функционированию платных парковок на территории феодосийского округа утвержден постановлением феодосийской администрацией № 4626 от 12 декабря 2018 года.

Напомним, постановлением Администрации Феодосии от 10 июня 2019 года № 2016 утверждена дислокация платных парковок на автомобильных дорогах общего пользования местного значения на территории городского округа Феодосия. Были определены 14 круглогодичных и 1 сезонная парковка:

- ул. Галерейная, напротив д.11 (ул. Куйбышева и пер. Галерейный) (17 мест);

- ул. Куйбышева, 21 (от перекрестка с ул. Галерейная) (7 мест);

- ул. Нахимова, 2 (ул. Украинская и ул. Назукина) (14 мест);

- ул. Советская, 1-7 (от перекрестка с ул. Назукина) (12 мест);

- бул. Старшинова, 27 (от перекрестка с ул. Крымская) (11 мест);

- ул. Земская, 16-18 (ул. Украинская и ул. Назукина) (36 мест);

- пер. Базарный (ул. Базарная и ул. Куйбышева) (16  мест);

- ул. Куйбышева, 2 (пер. Базарный и ул. Назукина) (8 мест);

- ул. Октябрьская, 1 (ул. Назукина и ул. Краснобаева) (22 места);

- пер. Тамбовский (от перекрестка с ул. Крымская) (8 мест);

- ул. Крымская, 19/2-21Б («Крымский рынок», от перекрестка с пер. Тамбовский) (18 мест);

- ул. Крымская, 82 И (м-н «Чистый дом») (18 мест);

- ул. Назукина, 9 (ул. Октябрьская и ул. Куйбышева) (14 мест);

- ул. Назукина (ул. Советская и ул. Базарная) (7 мест).

Сезонные парковки в Феодосии:

- ул. Горького, 1 (от границы с Привокзальной площадью) (16 мест).

 

*(В статью внесены дополнения и изменения в 14:14 по мск 10.02.2020).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.