X

В Феодосии на проспекте Айвазовского сбили женщину

10:11 30.01
В конце января в Феодосии на проспекте Айвазовского белая иномарка сбила женщину. Очевидцы рассказали, что машина скрылась с места происшествия. Горожане недовольны, что в месте, где проезд запрещен, «носятся» автомобили.
Свидетели Свидетели происшествия – работники ближайших торговых точек – рассказали, что вечером 23 января на проспекте Айвазовского возле игрового клуба «Восток» молодую женщину сбил белый кроссовер Infiniti, который быстро ехал по проспекту. - Машина протащила девушку по асфальту до магазина «Дюшес», водитель скрылся с места происшествия, - рассказали свидетели. - Все произошло так быстро, что мы не успели разглядеть номер машины и водителя. Пострадавшую перенесли в игровой зал «Восток», вызвали «скорую» и ГАИ. Сотрудники ГАИ взяли показания, после этого женщину увезли на «скорой». - Женщине повезло, что в этот день был снег, благодаря ему и плотной дубленке, в которую она была одета, удар от падения немного смягчился, и девушка осталась жива, - сказали свидетели происшествия. Официально В феодосийской станции «скорой помощи» «Кафе» сказали, что вызова на проспект Айвазовского не было, поэтому им ничего неизвестно об этом инциденте. В ГАИ тоже сначала сказали, что такого происшествия не зарегистрировано. Потом сообщили, что «инцидент имел место». - С Привокзальной площади госпитализировали женщину с телесными повреждениями, - сообщил инспектор профилактической работы Феодосийского Управления ГАИ Максим Боженко. – Сейчас проводятся проверки для установки фактов. Опрашивают пострадавшую женщину о происшествии и врачей – о характере полученных ею травм. Проезд запрещен Максим Боженко сообщил, что в пешеходных зонах действует ограничение скорости до 20 км/ч. Там пешеходы имеют преимущества, но не должны умышленно создавать препятствия движению транспорта. - Если говорить о набережной и проспекте Айвазовского, то там движение запрещено знаками, и согласно правилам дорожного движения ездить там может только транспорт, обслуживающий объекты, расположенные на этих улицах, - пояснил он. За езду под этот знак водителю грозит штраф от 255 до 340 грн. согласно части 4 статьи 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Посты ГАИ дежурят на Привокзальной площади и проспекте в течение дня, также бывают там и ночные наряды автоинспекторов, чтобы наказывать водителей, которые «любят покататься по проспекту». - Общую статистику привести не могу, но скажу, что на проспекте сотрудники ГАИ ежедневно составляют три-четыре протокола за проезд под знак, - сказал М. Боженко. – Дежурить там мы постоянно не можем. Наряды распределяются по городу по определенной схеме. Маршруты патрулирования разрабатываются в зависимости от количества ДТП на определенных участках дороги. Где по статистике чаще случаются аварии, там и дежурят наряды ГАИ. Читайте также: В «скорой» Феодосии ошиблись, говоря, что врачей не вызывали на ДТП

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.