X

Украинец пытался ввезти в Крым редкие книги (фото)

11:06 13.02
Источники: Крыминформ
Украинец пытался ввезти в Крым редкие книги (фото)

Фото пресс-службы Крымской таможни

Гражданин Украины пытался ввезти в Крым 10 незадекларированных редких книг 1886-1914 годов издания. Об этом сообщила пресс-служба Крымской таможни.

«В пункте пропуска «Джанкой» должностные лица Крымской таможни установили факт незаконного перемещения через границу Евразийского экономического союза 10 книг 1886-1914 годов издания, которые могут представлять историческую и культурную ценность. Книги находились в багажнике автомобиля среди личных вещей пассажира транспортного средства», – говорится в сообщении.

Гражданин, пересекавший границу, не подал пассажирскую таможенную декларацию, не предоставил сведения о наличии у него товара, подлежащего декларированию, а также не предъявил разрешительные или иные документы на перемещаемые ценности. «В настоящее время все книги изъяты и направлены на экспертизу. По ее результатам будет решаться вопрос о дальнейшей судьбе изданий и мере ответственности правонарушителя», – добавили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что, в соответствии с таможенными правилами Евразийского экономического союза, к культурным ценностям отнесены печатные издания, созданные 100 лет назад и более. Такие ценности подлежат обязательному таможенному декларированию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.