X

Передел рынка: в Крыму начали «зачищать» информполе

13:09 15.02
Передел рынка: в Крыму начали «зачищать» информполе

Передел рынка: в Крыму начали «зачищать» информполе

В Крыму в последнее время ушли в отставку гендиректор государственной телерадиокомпании «Крым» Дмитрий Штейн и директор крымскотатарского телеканала «Миллет» Эрвин Мусаев. 

РИА «Новый День» напоминает, что в начале февраля в Крыму был назначен новый министр внутренней политики, информации и связи – этот пост занял врио главы администрации Саки Михаил Афанасьев.

"По мнению наблюдателей, смена министров и увольнение руководителей СМИ связаны напрямую: Афанасьев считается креатурой спикера Госсовета Республики Владимира Константинова, о планах которого установить контроль за информационными ресурсами в республике заговорили сразу же после сентябрьских выборов. И в этом плане отставки Штейна и Мусаева выглядят вполне закономерно. Однако инсайдеры утверждают, что «зачистка» информполя – это лишь начальный этап многоходовой комбинации. Якобы, вторым этапом станет активное «невмешательство» окружения Константинова в ход подготовки в Республике референдума по Конституции, результатом чего должно стать невыполнение плана по явке, что неминуемо должно отразиться на положении главы Крыма Сергея Аксёнова", – пишет издание.

Оживленно обсуждаемый в кулуарах исход комбинации озвучил telegram-канал «Дионис Турруарович Апостолаки», комментируя очередное громкое заявление спикера: «В окружении Владимира Константинова ждут ухода с поста Крыма Сергея Аксёнова по итогам референдума по Конституции, и не хотели бы приезда в регион варяга. Главный претендент на пост главы Крыма для окружения Константинова – сам спикер Госсовета. Отсюда и пиар, бессмысленный и беспощадный».

Напомним, в декабре прошлого года в полном составе ушла в отставку редакция Крымского информационного агентства. Некоторые СМИ тогда сообщали, что ситуация в КИА стала следствием передела сфер влияния и реформирования внутриполитического блока в правительстве Крыма.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.