X

ОРЗ наступает: в Крыму эпидемический порог превышен на 40%, закрыты 48 школ

17:01 18.02
ОРЗ наступает: в Крыму эпидемический порог превышен на 40%, закрыты 48 школ

Фото из открытых источников

В Крыму продолжается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. За минувшую неделю  заболело респираторными инфекциями 10613 человек, показатель на 10 тысяч/населения 55,5. Относительно к эпидемическому порогу заболеваемость выше на 40,5%, сообщает Роспотребнадзор.

За прошедшую неделю в Крыму частично учебный процесс приостанавливался в 48 школах, в которых на карантин были закрыты 74 класса, в 15 дошкольных учреждениях закрыты 7 групп. 

Роспотребнадзор напоминает: при заболевании ОРЗ необходимо вызвать врача на дом и выполнять все его предписания. Не стоит идти на работу или отправлять детей на занятия, чтобы не заразить окружающих. Необходимо помнить, грипп опасен, прежде всего, развитием осложнений: бронхитов, пневмоний, синуситов и др., поэтому не занимайтесь самолечением, а своевременно обращайтесь за квалифицированной медицинской помощью!!!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.