X

В Крыму снизился уровень производственного травматизма

09:29 02.02
Главный специалист – страховой эксперт Феодосийско-Судакского Отделения исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (ФССНСП) Александр Марков сообщил «Кафе», что в 2009 году в Феодосийском и Судакском регионах произошло 16 несчастных случаев на производстве, а это на 30% меньше по сравнению с 2008 годом (22 страховых случая).
- По характеру травм, по-прежнему на первом месте находятся случаи падения рабочих с высоты. В прошлом году их было семь, а в 2008-м – 12, - уточнил А. Марков. – Кроме строителей, получают производственные травмы работники транспорта, здравоохранения и виноделия. В 2009 году во время проверок в Феодосийском регионе было выявлено 1195 фактов нарушения законодательных актов по охране труда на 90 предприятиях, руководители которых не заботятся о создании безопасных условий для своих подчиненных. Александр Валерьевич подчеркнул, что работодатели могут получить консультации и методическую помощь по вопросам охраны труда по адресу: 98100, Феодосия, ул. Куйбышева, д. 28-а; тел. 2-10-43.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.