X

В Крыму на полигоне Опук военнослужащие в ходе учений провели бой за высадку десанта

10:41 19.02
В Крыму на полигоне Опук военнослужащие в ходе учений провели бой за высадку десанта

Фото из открытых источников

Военнослужащие подразделений армейского корпуса Черноморского флота под прикрытием армейской авиации Южного военного округа высадили десант на необорудованный участок побережья на учениях на полигоне "Опук" в Крыму. Об этом сообщают пресс-службы ЧФ и ЮВО.

"В учении задействовано более 500 военнослужащих, около 100 единиц военной и специальной техники, большой десантный корабль «Саратов», армейская авиация Южного военного округа и беспилотные летательные аппараты Морской авиации и ПВО ЧФ", – сообщили в пресс-службе ЮВО.

Сообщается, что в ходе двустороннего ротного тактического учения военнослужащие провели бой за высадку морского и воздушного десантов с выполнением практических стрельб из штатного вооружения подразделений. Морской десант тактической группы вчера выполнил погрузку на большой десантный корабль в Новороссийской военно-морской базе, сегодня высадился с БДК на прибрежный участок на полигоне Опук. Группа воздушного тактического десанта, прибывшая накануне на один из аэродромов на Кавказском побережье, высадилась с вертолетов "в глубине назначенного района".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.