X

Внимательнее к начинке. Чем закусывать блин, чтобы не оказаться в больнице на Масленицу

14:00 24.02
Внимательнее к начинке. Чем закусывать блин, чтобы не оказаться в больнице на Масленицу

Фото из открытых источников

Блины в ограниченных количествах и в определенное время суток могут быть не просто не вредными, но и полезными. Весь секрет — в правильной начинке.

Гастроэнтеролог Нурия Дианова в беседе с Пятым каналом рассказала, что блины лучше есть с утра, заменяя ими сложные углеводы, например, каши. В качестве полезной начинки она порекомендовала творог, слабосоленую нежирную рыбу, моцареллу и пармезан. Блины можно есть с фруктами и орехами.

Если есть блины на обед, то их стоит воспринимать не как перекус, а как полноценный прием пищи. И не стоит закусывать их жирной красной рыбой, икрой и маслом, которые традиционно пользуются популярностью среди начинок для блинов у россиян. Если этим советом пренебречь, Масленица может закончиться проблемами с желчным пузырем и поджелудочной железой.

Ужинать блинами Дианова не посоветовала, как и наполнять блины сгущенкой и шоколадными пастами. По ее словам, это прямая дорога к набору лишнего веса.

«Если ограничивать себя по часам и правильно подбирать сочетания продуктов, то проблем с лишним весом не возникнет», — сказала Дианова.

Масленица проходит с 24 февраля по 1 марта.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.