X

В Крыму мужчина вырвал из рук 80-летней пенсионерки сумку и скрылся

08:01 25.02
В Крыму мужчина вырвал из рук 80-летней пенсионерки сумку и скрылся

Фото из открытых источников

В дежурную часть полиции Симферополя обратилась 80-летняя пенсионерка с заявлением о том, что неизвестный мужчина на улице с применением насилия совершил на нее нападение и вырвал из рук сумку.  В сумочке находились деньги и личные вещи,  в том числе мобильный телефон и пенсионное удостоверение на имя потерпевшей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» участковыми уполномоченными полиции по подозрению в совершении преступления задержан 35-летний местный житель. Со его слов, не имея денег на покупку спиртного, он решил получить их преступным путём. Приметив на улице пожилую женщину, он подбежал к ней, и выкрутив руку старушки, вырвал сумку. Похищенные вещи мужчина выбросил, а деньги оставил себе.

Следственным отделом Симферополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 Уголовного кодекса  - разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. Согласно действующему законодательству, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет, пишет МВД Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.