X

Матчами 15 тура возобновится чемпионат Премьер-лиги Крыма по футболу

11:02 28.02
Матчами 15 тура возобновится чемпионат Премьер-лиги Крыма по футболу

Матчами 15 тура возобновится чемпионат Премьер-лиги Крыма по футболу

В ближайшие выходные, 29 февраля и 1 марта, возобновится чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2019/20.

Как сообщает пресс-служба КФС, матчи 15 тура пройдут в Севастополе, Евпатории, Бахчисарайском районе и Симферополе.

Вторая часть чемпионата откроется в Севастополе, где одноименный клуб будет принимать керченский "Океан". Севастопольцы занимают четвертое место в турнирной таблице и набрали 21 очко, а керчане находятся на предпоследней позиции, набрав лишь 8 пунктов. К весенне-летней части сезона "Севастополь" готовился на базе спорткомплекса "Скиф", проводя спарринги с крымскими командами. А вот "Океан" тренировался у себя в городе, при этом проводил контрольные игры с командами с материковой части России. Игра "Севастополь" – "Океан" пройдет в субботу, 29 февраля, на поле СОК "Севастополь" и начнется в 15 часов.

Второй субботний матч пройдет на поле евпаторийского спорткомплекса "Арена-Крым", где ФК "Евпатория" примет молодежненскую "Крымтеплицу". Этот поединок претендует на звание центрального в туре: евпаторийцы единолично лидируют, набрав 35 очков, а молодежненцы занимают третье место – в активе "тепличников" 27 баллов. Встреча "Евпатория" – "Крымтеплица" начнется в 16 часов.

В воскресенье, 1 марта, пройдут еще два матча.

Бахчисарайский "Кызылташ" на стадионе "Скиф" в Новопавловке померяется силами с феодосийским "Фаворитом-ВД Кафа". Несмотря на то, что "Кызылташ" и "Фаворит" являются соседями по турнирной таблице, занимая 5 и 6 места соответственно, команды разделяет 11 очков. В зимнее межсезонье у феодосийцев сменился наставник. Теперь команду с юго-востока Крыма возглавляет известный крымский специалист Олег Лещинский. Игра в Новопавловке стартует в 15 часов, а арбитром этой встречи назначен Михаил Вериковский из Симферополя.

Также в 15 часов начнется еще один воскресный матч. Симферопольская "ТСК-Таврия" на своем поле будет принимать ялтинский "Инкомспорт". Столичный клуб продолжает вести борьбу за чемпионство, отставая от лидирующей "Евпатории" на 5 очков, а ялтинцы занимают последнее место в турнирной таблице, но вся борьба за сохранение прописки в элитном крымском дивизионе еще впереди. У обеих команд в зимнем межсезонье прошла смена наставника. "ТСК-Таврию" теперь возглавляет специалист из Краснодарского края Дмитрий Фомин, а главным тренером "Инкомспорта" стал директор клуба Игорь Кашперко. Игра между "ТСК-Таврией" и "Инкомспортом" пройдет на симферопольском стадионе "Фиолент". 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.08 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.