X

Какие проблемы могут возникнуть у людей, которые едят мало овощей и фруктов?

13:14 02.03
Какие проблемы могут возникнуть у людей, которые едят мало овощей и фруктов?

Какие проблемы могут возникнуть у людей, которые едят мало овощей и фруктов?

У людей, которые едят недостаточно фруктов и овощей, выше риск развития тревожного расстройства. Об этом говорится в новом исследовании, которое было опубликовано в International Journal of Environmental Research and Public Health.

«У людей, которые в течение дня получают фрукты и овощи менее чем из трех источников, риск диагноза тревожного расстройства увеличивается минимум на 24%», - отметила Карен Дэйвисон, директор лаборатории информатики питания Квантленского политехнического университета, ведущий автор исследования.

Ученые также заметили, что по мере того, как количество жира в организме участников превышало 36%, вероятность развития тревожного расстройства увеличивалось более чем на 70%.

«Увеличение количества жира в организме может быть связано с более высоким уровнем воспаления. Исследования показывают, что тревожные расстройства могут быть связаны с воспалением», - сказала Дэйвисон.

Интересно, что на риск появления тревожности влияют также пол, гражданское состояние, доход и некоторые болезни. Также ученые обнаружили повышенный риск тревожности у мигрантов. Интересно, что у женщин эта проблема развивается чаще: с тревожностью сталкивались 1 из 9 женщин и 1 из 15 мужчин. У одиноких риск тревожности был выше на 13,9%, гораздо выше, чем у тех, кто жил с партнером (7,8%).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.