X

В Ялте мошенница обокрала пенсионеров на 700 тыс. рублей

12:55 10.03
В Ялте мошенница обокрала пенсионеров на 700 тыс. рублей

В Ялте мошенница обокрала пенсионеров на 700 тыс. рублей

В ялтинскую полицию поступило несколько заявлений от граждан преклонного возраста. В заявлениях шла речь о некоей гражданке, после визита которой у заявителей пропадали денежные средства. Одна из потерпевших, 89-летняя жительница Ялты, смогла описать приметы злоумышленницы.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Женщина представлялась работником социальной сферы и предлагала помощь в оформлении документов для получения льгот. Легковерные пожилые люди в надежде на помощь представителя госструктуры, пускали ее в квартиру. Воспользовавшись моментом, когда оставалась в помещении без присмотра, женщина забирала деньги и ценные вещи и уходила.
Задержанная дала признательные показания по всем фактам краж.

По предварительным данным у пенсионеров этой дамой было похищено свыше 700 тысяч рублей, которые та потратила на личные нужды. Следователями отдела полиции Ялты возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 (по подозрению в совершении преступления).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.