X

В Феодосию прокладывают новый водовод

14:46 13.03
В Феодосию от Фронтового водохранилища начали прокладывать новую ветку магистрального водовода, протяженность которого составит 6 км.
В Феодосию прокладывают новый водовод

Фото из открытых источников

– Строительство водовода идет по графику. Уже выполнено обследование участка протяженностью 2 км на предмет наличия взрывоопасных предметов, разработана траншея протяженностью 1 км, выполняется сварка трубопровода по 50 м в сутки, – сообщил вице-премьер правительства Крыма Евгений Кабанов, передаёт информагентство «Крыминформ».

Строительство магистрального водовода выполняется в рамках ФЦП. Протяженность реконструируемого водовода составляет 6 км. Он будет изготовлен из полиэтиленовых труб диаметром 1200 мм. Максимальная пропускная способность трубопровода составит 4,2 тысячи кубометров в час.

Завершение работ планируется в I квартале 2021 года, ввод объекта в эксплуатацию – II квартал 2021 года. Стоимость госконтракта – 358,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.71 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.