X

Коронавирус: Почему дела в Италии и Иране на самом деле обстоят намного хуже, чем в Китае?

15:00 14.03
Коронавирус: Почему дела в Италии и Иране на самом деле обстоят намного хуже, чем в Китае?

Коронавирус: Почему дела в Италии и Иране на самом деле обстоят намного хуже, чем в Китае?

Эпицентром пандемии нового коронавируса COVID-19 был китайский город Ухань в провинции Хубэй. И по сей день именно в Китае наибольшее число и зараженных, и смертей из-за коронавируса: 80 814 и 3177, соответственно. На первый взгляд, в других странах случаев заражения меньше, но на самом деле в настоящее время дела в Италии, Иране и Южной Корее обстоят намного хуже, чем в Китае.

Разберемся, почему.

По самым последним данным, в Италии уже зарегистрировали 15 113 случаев заражения коронавирусом. Население Италии – около 60,48 миллиона, и на 1 миллион населения в этой стране приходится 250 случаев коронавируса. Для сравнения, в Китае на 1 миллион населения приходится 56.1 случаев – почти в 5 раз меньше. Таким образом, именно Италия, на сегодняшний день, - страна с самой высокой распространенностью коронавируса. А чем выше распространенность на душу населения заболевания, передающегося воздушно-капельным путем, тем выше риск быстрого распространения вируса по стране. Что сегодня и наблюдается в Италии.

Более того, в Италии зарегистрировали уже 1016 смертей из-за коронавируса. Для сравнения, в Китае, где население 1,386 миллиарда, за всю эпидемию зарегистрировали 3177 случаев смерти из-за коронавируса.

В Южной Корее, по последним данным зарегистрировали 7979 случаев коронавируса – 155.6 случаев на 1 миллион населения. Однако Южная Корея известна тем, что там тестируют даже пациентов с легкими симптомами, а не только тех, у кого уже есть пневмония, таким образом, выявляются также легкие случаи, которые в статистике многих других стран не учитываются. Именно поэтому в Южной Корее смертность от коронавируса такая низкая – 71 случай.

В Норвегии зарегистрировали 805 случаев коронавируса – 148 на душу населения.

В Иране, для сравнения, диагностировали уже 10 075 случаев коронавируса – 120 случаев на 1 миллион населения, а также 429 смертей. Таким образом, Иран по количеству случаев на душу населения находится на 4 месте в мире – после Италии, Южной Кореи и Норвегии. А Китай – только на 11-ом.

В Дании 674 случаев коронавируса – 116.4 на 1 миллион населения, в Швейцарии – 868 случаев – 100.3 на 1 миллион населения. В Бахрейне, Катаре и Швеции распространенность коронавируса также выше, чем в Китае.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.