X

Испания побила рекорд по числу смертей от коронавируса за сутки

16:04 28.03
Испания побила рекорд по числу смертей от коронавируса за сутки

Фото Reuters

Испания побила собственный рекорд по числу произошедших за сутки смертей от пневмонии COVID-19,  сообщает издание Daily Mail. Ровно за сутки на территории Испании от коронавирусной инфекции скончались 832 человека. Таким образом страна превысила рекордные показатели, зафиксированные 27 марта. В тот день в Испании умерли 769 инфицированных.

По последним данным, всего в стране произошло 5,1 тысячи смертей из-за коронавируса. Испания оказалась на четвертом месте по числу зараженных. Ей предшествуют Китай, Италия и США.

Премьер-министр Испании Педро Санчес, супруга которого также заразилась коронавирусом, заявил, что нынешняя ситуация — самый сложный период в стране со времен Гражданской войны 1936-39-х годов. Ранее Санчес продлил режим повышенной готовности до 11 апреля.

  • Испания находится на втором месте в Европе после Италии по числу зарегистрированных случаев заражения коронавирусом. Всего в мире, по последним данным проекта университета Джонса Хопкинса, насчитывается свыше 607 тысяч зараженных. Погибли более 28 тысяч человек, излечились — более 132,7 тысячи.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.