X

Что делать уволенным крымчанам, работавшим неофициально?

10:20 06.04
Источники: РИА Новости Крым
Что делать уволенным крымчанам, работавшим неофициально?

Что делать уволенным крымчанам, работавшим неофициально?

Наибольший финансовой урон в период самоизоляции потерпят люди, работавшие неофициально. Об этом заявила вице-премьер – министр труда и социальной защиты республики Елена Романовская в ходе оперативного штаба.

"Двадцать процентов обращений в министерство касаются неофициального оформления трудовых отношений, то есть теневой занятости. Как раз эти работники больше всего пострадали в период режима повышенной готовности в связи с тем, что они остались без социального пакета. Рекомендуем таким работникам, которые лишились работы и заработка, обратиться в Центр занятости. С завтрашнего дня он будет работать по предварительной записи. Вы можете стать на учет для того, чтобы оформить пособие по безработице", - пояснила министр.

Романовская также сообщила, что руководители предприятий, которые нуждаются в финансовой поддержке в связи с простоем, должны зарегистрироваться на портале "Работа в России". Это позволит Минтруда РК оперативно оказывать помощь по программе поддержки рынка труда.

Также вице-премьер напомнила, что льготникам нет необходимости обращаться за продлением мер социальной поддержки, так как этот процесс будет произведен автоматически.

"55% обращений касались продления мер соцподдержки. Завтра депутатский корпус примет закон о продлении мер соцподдержки на полгода. Все назначения пособий для малообеспеченных, первого ребенка и всех остальных будут автоматически продлены", - заключила Романовская.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.