X

В Крыму и Севастополе – 26 заболевших COVID-19, из них 5 уже выздоровели

10:42 06.04
Источники: Крыминформ
В Крыму и Севастополе – 26 заболевших COVID-19, из них 5 уже выздоровели

В Крыму и Севастополе – 26 заболевших COVID-19, из них 5 уже выздоровели

Еще у одного жителя Крыма выявлено заражение новой коронавирусной инфекцией. Об этом в понедельник, 6 апреля, в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса в республике сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«У нас за сутки один новый заболевший. Крымчанин, вернувшийся из Мексики через Москву. Географически в Ялте находился, сейчас помещен в бокс», – сообщил Аксёнов.

Общее число зараженных на территории Республики Крым таким образом достигло 21 человека.  В Севастополе новых случаев заражения коронавирусной инфекцией не зарегистрировано – там по-прежнему зафиксировано пять подтверждённых случаев заражения.

Как сообщил министр здравоохранения Крыма Игорь Чемоданов, пять человек выписаны из больниц в Крыму после лечения от новой коронавирусной инфекции, еще 16 продолжают лечение, но их состояние не вызывает опасений.

«Из 21 положительного на COVID уже выписано с выздоровлением пятеро. 16 продолжают лечение. В обсерваторах 22 человека, – сообщил он. – Тяжелых на сегодняшний день нет. На ИВЛ никого нет».

По данным министра, в Республике под медицинским наблюдением остается 2 936 человек. В стационарах – 65 человек. В Севастополе, как сообщается на сайте правительства города, с начала года под наблюдением находилось 4946 человек, 3165 снято с наблюдения по завершении карантинного периода.  Под наблюдением по месту жительства находится 1781 человек, ещё 22 человека – находятся в инфекционной больнице. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.