X

В Крыму пригрозили усилить ограничительные меры по коронавирусу

11:15 07.04
В Крыму пригрозили усилить ограничительные меры по коронавирусу

Фото из открытых источников

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в случае нарушения режима полной самоизоляции населения ограничительные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции будут усилены.

По последним данным, в Крыму выявлено 22 случая заражения коронавирусом. В соседнем субъекте - городе федерального значения Севастополе - пять. Режим самоизоляции населения в Крыму установлен до 30 апреля, а в Севастополе - до 12 апреля включительно. Улицы патрулируют сотрудники полиции и Росгвардии, пишут РИА Новости.

"Резко увеличилось количество автомобилей на улицах. Это, опять-таки, до следующей вспышки или когда где-то очаг образуется, и тогда придется все перекрыть. Тогда режим будет сильнее, чем в Краснодарском крае. Предупреждаю! Иногда из-за безалаберности подставляют других. Прошу быть всех внимательными", - сказал Аксенов на заседании республиканского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса.

В свою очередь председатель правительства Юрий Гоцанюк заявил, что в понедельник было зафиксировано большое количество автомобилей в Симферополе, Саках и Евпатории. "Просил бы усилить контроль за движением автомобилей как легковых, так и грузовых, с точки зрения цели поездки, наличия справки от работодателя, разрешения на доставку груза", - сказал Гоцанюк.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.