X

В Крыму из-за теплой погоды вероятно нашествие саранчи

09:01 10.04
Источники: Новости Крыма
В Крыму из-за теплой погоды вероятно нашествие саранчи

В Крыму из-за теплой погоды вероятно нашествие саранчи

Из-за теплой погоды в Крыму могут появиться саранчовые вредители. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Россельхозцентра.

Специалисты рассказали, что уже сейчас на растениях могут паразитировать так называемые «нестадные» виды вредителей: кузнечики и кобылки, а в третьей декаде апреля могут появиться и стадные: азиатская перелетная саранча, итальянский прус и мароккская саранча.

Эксперты напомнили, что самую большую опасность представляют именно стадные виды.

В 2016-2017 годах на полуострове была массовая вспышка появления азиатской перелетной саранчи, которая охватила несколько районов полуострова.

В Россельхозцентре посоветовали руководителям хозяйств мониторить ситуацию, особенно на посевах, которые расположены возле рек и водоемов. Кроме этого, фермерам необходимо обрабатывать растения препаратами из особо списка, разрешенных к применению в РФ.

В июне прошлого года специалисты крымского управления Россельхознадзора выявили в Джанкойском районе два очага распространения итальянского пруса.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: саранча
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.