X

Роспотребнадзор разыскивает феодосийку с котом, которая ехала в такси с зараженными жителями Керчи (дополнено)

10:39 10.04
В ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в Республике Крым 10 апреля стало известно об обнаружении коронавируса еще у двух жителей полуострова. Среди контактировавших с зараженными – женщина, предположительно из Феодосии. Об этом сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.
Роспотребнадзор разыскивает феодосийку с котом, которая ехала в такси с зараженными жителями Керчи

Роспотребнадзор разыскивает феодосийку с котом, которая ехала в такси с зараженными жителями Керчи

Ими стали жители города Керчи. Как сообщила в ходе заседания штаба руководителя Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Наталья Пеньковская, с 8 по 28 марта семья находилась на отдыхе в Тайланде. Номер рейса и количество контактов установлены, подлежащие обследованию лица помещены под медицинское наблюдение. После прибытия керчане находились в режиме изоляции под ежедневным медицинским наблюдением.  Установлено, что заболевшие контактировали с 96-летним отцом одного из членов семьи. У заболевших клинических проявлений заболевания нет.

Однако, 28 марта указанные граждане прилетели в аэропорт Шереметьево в Москве, а затем – в аэропорт Симферополь. Из крымского аэропорта жители Керчи уехали вместе с двумя пассажирами, воспользовавшимися услугами частного перевозчика. Поэтому, существует вероятность того, что керчане могли заразить других пассажиров, а также водителя такси.

Один пассажир вышел в Старом Крыму, вторая – в Феодосии. По данным Натальи Пеньковской, феодосийский пассажир – это женщина, ехавшая из аэропорта с котом.

«Эти граждане прибыли 28 марта в аэропорт Симферополя, взяли "частника" для того, чтобы вернуться в Керчь. С ними в такси ехали два человека. Ориентировочно, они ехали в автомобиле темно-синего цвета, его они брали в районе 11:00. С ними еще ехало два пассажира: один вышел на автостанции Старого Крыма, вторая пассажирка ехала с котом – вышла в Феодосии», – сообщила Пеньковская.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.