X

В Крыму весенний призыв в армию отложен из-за коронавируса

11:17 13.04
Источники: Крыминформ
В Крыму весенний призыв в армию отложен из-за коронавируса

Фото из открытых источников

Военный комиссариат Крыма отложил подготовительные мероприятия по призыву новобранцев в Вооруженные силы России. Об этом 13 апреля  в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике сообщил военный комиссар Крыма Олег Ермилов.

«С 1 апреля стартовал весенний призыв, но в соответствии с обстановкой, первая отправка в войска перенесена ориентировочно на 20 мая. В прошлую весну мы уже где-то 10 апреля отправляли первые команды. А мероприятия подготовительные мы перенесли пока на 20 апреля. Если будет необходимость, можно еще будет перенести – вплоть до окончания ограничительных мер», – сообщил Ермилов.

Глава Крыма Сергей Аксёнов, в свою очередь, поручил членам правительства республики провести рабочее совещание с военкоматом, чтобы обсудить, «как сделать так, чтобы весенний призыв не превратился в очаг распространения коронавируса».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.