X

Работа волонтерского штаба Феодосии

08:08 14.04
Волонтерский штаб Феодосии работает с конца марта и уже оказал помощь полутора сотням жителей города.
Работа волонтерского штаба Феодосии

Работа волонтерского штаба Феодосии

По информации заместителя главы администрации города Наталии Коваленко, в базе волонтеров сейчас находятся 99 человек. Это люди разного возраста, профессий и интересов, среди которых преподаватели и студенты, предприниматели и компьютерщики. Многие волонтеры имеют личный транспорт, поэтому, в случае необходимости, могут быстро оказать необходимую помощь. Многие одинокие пожилые люди оказались в сложной ситуации из-за жестких ограничений, связанных с угрозой распространения короновирусной инфекции. Они не могут сходить в магазин или аптеку, не успели оплатить коммунальные услуги. Теперь у таких людей есть возможность обратиться по телефонам «горячей линии» и получить необходимую помощь.

К 11 апреля волонтерским штабом принято 148 заявок с различными просьбами и поручениями. Волонтеры оказывают помощь в покупке продуктов, лекарств и по оплате коммунальных услуг за средства самих обратившихся. «Кафа» уже писала, что работу волонтеров тщательно контролируют, и горожане могут спокойно им доверять. По каждой поступившей заявке ведется доскональный учет и отчетность. Также волонтеры проинструктированы и соблюдают все меры безопасности при общении с заявителями – масочный режим, дезинфекцию рук и дистанцию пр общении.

По инициативе самих волонтеров иногда может быть оказана благотворительная помощь в доставке продуктов питания. Например, по инициативе руководства сети магазинов «Сота» было закуплено и сформировано 50 продуктовых наборов, которые развезли нуждающимся пенсионерам из списка, предоставленного департаментом труда и соцподдержки населения. Соцработники из департамента труда также продолжают работу и опекают своих одиноких немощных пенсионеров.

Волонтерский штаб сообщает, что последнее время участились звонки с просьбой оказать именно благотворительную помощь, и далеко не все звонившие являлись пожилыми людьми. В связи с этим, руководство штаба обращается к феодосийцам с разъяснением, что все волонтеры работают добровольно и не могут за свой счет оказывать помощь всем желающим.

Также руководство волонтерского центра обращается ко всем феодосийцам, у кого есть пожилые родственники, знакомые, соседи с просьбой не остаться равнодушными и оказывать им посильную помощь.

Напоминаем телефоны «горячей линии» волонтерского штаба, по которым можно предложить свою помощь или оставить заявку нуждающимся в помощи:

 +7 (978) 791-22-57, +7 (978) 404-41-12, (36562) 3-09-00, 3-22-20, 15-50.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -8.36 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.