X

Роспотребнадзор: россиян проверяет на коронавирус 376 лабораторий

09:40 16.04
Роспотребнадзор: россиян проверяет на коронавирус 376 лабораторий

Фото из открытых источников

Важной частью борьбы с коронавирусом является его своевременное определение. Этим занимается 376 российских лабораторий. Об этом сообщил Роспотребнадзор.

Это 105 лабораторий самого ведомства, еще 247 исследовательских центров при государственных медицинских организациях и 24 частные лаборатории.

В Роспотребнадзоре заметили, что таким образом значительная часть россиян может сдать анализ на коронавирус. По состоянию на 15 апреля медики провели более 1,5 миллиона тестов.

«Процедура организации таких исследований максимально проста и заключается в подаче лабораторией уведомления на интернет-странице Федерального центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора», — заявили в ведомстве.

Там подчеркнули, что если у человека подтвердился COVID-19, то об этом немедленно нужно сообщить в Роспотребнадзор. Ведомство является уполномоченным органом по учету и распределению тест-систем для определения коронавирусной инфекции, написала газета «Известия».

По последней информации, в России зарегистрировано 24 490 случаев заражения коронавирусом, из них умерли почти 200 человек, а 1986 человек выздоровели.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.