X

Яхту, прибывшую из Афин в Феодосию, продезинфицировали

10:15 16.04
Об этом сообщается на официальном сайте Межрегионального управления Роспотребнадзора Крыма.
Яхту, прибывшую из Афин в Феодосию, продезинфицировали

Скриншот с 82.rospotrebnadzor.ru

С целью предупреждения возможного распространения новой коронавирусной инфекции на территории Крыма, филиалом «Центра гигиены и эпидемиологии» проведена заключительная дезинфекция на моторно-парусной яхте «Варвара».

Напомним, яхта «Варвара» прибыла в Феодосию из Греции 5 апреля.  Экипаж направлялся на международную яхтенную регату, но из-за вспышки коронавируса регата не состоялась. Экипаж был в открытом море 27 суток без какого-либо контакта с людьми. Симптомов заболеваний нет, температура 36.6.

Члены команды выступили за решение остаться на самоизоляции на 14 суток на борту судна, или на личной квартире капитана в Орджоникидзе, но не принимали требований Роспотребнадзора следовать в обсерватор в Евпатории. Роспотребнадзор угрожал принудительным помещением в обсерватор через суд, хотя они не нарушали режим самоизоляции.

Экипаж яхты обратился за помощью в связи с заканчивающимся запасом продовольствия. Бесконтактным способом от администрации Феодосии на судно переданы продукты питания и запас воды. Нахождение яхты «Варвара» у поселка Орджоникидзе находится на контроле Роспотребнадзора.

Как сообщала в ходе оперативного штаба по борьбе с коронавирусом главный санитарный врач Крыма  Наталья Пеньковская, на девятый день пребывания экипаж яхты должен быть вновь обследован. Без проведения лабораторного исследования и получения отрицательных результатов экипаж не может покинуть режим изоляции.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.