X

Полмиллиона крымчан отправят в санатории за счёт бюджета

10:41 17.04
Источники: Новости Крыма
Полмиллиона крымчан отправят в санатории за счёт бюджета

Фото из открытых источников

Глава Крыма Сергей Аксёнов планирует при наступлении благоприятной эпидемиологической обстановки оздоровить в санаториях Крыма за счет бюджета порядка 500 тысяч местных жителей. Об этом сообщается на сайте правительства Крыма.

По мнению Аксёнова, заполнение крымских санаториев и здравниц крымчанами даст серьезную экономическую поддержку курортной отрасли.

Глава Минкурортов Крыма Вадим Волченко считает, что решение Аксенова «дает вектор планирования выхода из кризиса не только санаториям, но и всем остальным задействованным в приеме отдыхающих».

«Это и музеи, и объекты общественного питания, транспортные компании, сфера развлечений, экскурсионная деятельность, продажа сувенирных и продовольственных товаров», – подчеркнул министр курортов и туризма.

Директор ялтинского санатория «НИИ им. Сеченова» Александр Иващенко отметил, что «наши здравницы не всем доступны, особенно в курортный сезон, а тут появится шанс оздоровить крымчан – и взрослых, и детей, граждан разных категорий». По его словам, это даст им «заряд энергии и здоровья на последующие годы».

В связи с угрозой коронавируса власти Крыма запретили размещение туристов на полуострове до 1 июня. Отменять или переносить брони номеров вынуждены как маленькие пансионаты, так и крупные отели.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.